ИА SakhaNews. Российский турист насмерть забил молотком отца и ранил мать на отдыхе в пятизвездочном отеле в провинции Анталья в Турции. Мужчина записал расправу на видео.
Как сообщает "Газета.ру", россиянин отдыхал в пятизвездочном отеле на курорте Сиде с родителями, 62-летним Павлом и 64-летней Татьяной. Во время ссоры он включил громкую музыку и накинулся с молотком на отца, нанеся ему смертельные удары. Он также ударил мать по голове, в результате чего она потеряла сознание.
Сотрудники полиции установили, что после избиения матери и отца мужчина задушил их проволокой. Закончив преступление, убийца привел себя в порядок и спокойно покинул отель.
Туристы, проживающие в соседних номерах, услышали шум и пожаловались сотрудникам отеля, которые пришли в номер и сразу вызвали полицию и службу экстренной помощи. Женщина еще была жива, ее госпитализировали. Как пишет Telegram-канал Shot, сейчас Татьяна находится в реанимации одной из турецких клиник. Угроза жизни сохраняется.
Мужчина утверждает, что отомстил родителям за искалеченную судьбу и принудительную госпитализацию в психиатрическую лечебницу.
Издание kuban.aif.ru сообщило, что задержанный - Дмитрий Степанов, несколько лет он проходил лечение от наркозависимости, а его младший брат скончался от передозировки наркотиков. У Дмитрия также диагностирована шизофрения, а прямо перед отдыхом в Турции он находился в лечебнице.
После задержания Дмитрия также выяснилось, что несколько лет назад он тяжело ранил своего близкого друга, ударив его молотком по голове, сообщил Telegram-канал Mash.