Двухуровневая система высшего образования предусматривает присвоение квалификации по примеру образовательных систем в европейских странах.
«Противники законопроекта опасаются, что он вызовет массовую утечку мозгов» Первая ступень – бакалавриат – в течение 3–4 лет подготавливает квалифицированных рядовых сотрудников с высшим образованием, не рассчитывающих на научную работу. Второй уровень – магистратура – предполагает углубленную профессиональную специализацию и готовность к научной работе.
Подробнее: [http://vz.ru/top/]