"Это был очень непростой чемпионат с сильным составом участников, самый трудный для меня момент настал, наверное, в пятницу, когда до чемпионского титула было уже рукой подать. Сейчас радость, конечно, заслоняет накопившуюся усталость", - сказал чемпион мира в беседе с ИТАР-ТАСС сразу после игры. "В моих ближайших планах отдохнуть и насладиться победой", - сообщил Вишванатан Ананд.
По его словам, в будущем году, предположительно осенью, он готов играть матч-реванш с россиянином Владимиром Крамником, которому в Мехико не удалось отстоять чемпионский титул.
Подробнее: [http://newsru.com./sport/30sep2007/hf.html]