ИА SakhaNews. По иску прокурора в пользу жительницы Нерюнгри взыскана компенсация морального вреда в размере одного миллиона рублей в связи с некачественным оказанием медицинских услуг.
Прокуратурой Нерюнгри была проведена проверка по факту некачественного оказания медицинской помощи при родоразрешении. Установлено, что медицинскими работниками Нерюнгринская ЦРБ была выбрана неверная тактика ведения родов, в результате чего женщина родила ребенка с признаками асфиксии тяжелой степени.
Мальчику присвоен статус «ребенок-инвалид». По прошествии года ребенок умер от имеющихся заболеваний.
Для защиты прав женщины прокурором города направлено в суд исковое заявление о взыскании с медицинской организации компенсации морального вреда, которое судом удовлетворено в размере 1 млн руб.
Как сообщили в прокуратуре Якутии, решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.
- нерюнгри 03.04.2026 09:04
единицы терапевтов стараются помочь больному, нет грамотного гастроэнтеролога.Направляют к частнику , которого больше интересует оплата, а не результат, за который заплатил пациент,......Много негатива остается после приема......