С праздником вас, солдаты медиафронта!


В обществе всегда будет спрос на труд профессионалов медиасферы

Уважаемые журналисты, работники полиграфии, средств массовых коммуникаций!

От всей души поздравляю вас с Днем российской печати!

Эта дата уже давно считается общим праздником для всего журналистского сообщества, объединяющего репортёров, редакторов, издателей, полиграфистов, распространителей печатной продукции.

В обществе всегда будет спрос на объективную, достоверную и оперативную информацию, а значит, и на труд настоящих профессионалов медиасферы. В вашем деле мало одного литературного таланта, большую роль играет ответственность, принципиальность и объективность. Вы не просто помогаете якутянам быть в курсе событий, происходящих в городском округе и за его пределами, но и живете проблемами ваших читателей, помогаете разбираться в сложных вопросах социально-экономической политики.

От души благодарю вас за интерес к работе представительного органа Якутска. Мы всегда открыты к сотрудничеству!

Искренне желаю всем журналистам с честью нести это гордое звание. Пусть этот год принесет вам неиссякаемую творческую энергию, профессиональный рост, успехи во всех начинаниях! Счастья, благополучия и крепкого здоровья!

Председатель Якутгордумы

Альберт СЕМЁНОВ.

Спасибо, что помогаете нам развиваться!

Уважаемые журналисты, работники средств массовой информации!

От имени железнодорожников Якутии и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём российской печати!

Сегодня нашу жизнь невозможно представить без средств массовой информации. Ежедневно благодаря труду журналистов мы получаем оперативно информацию обо всех событиях, происходящих в нашей стране и в мире, которая помогают людям ориентироваться в огромном потоке новостей. Отражая повседневные события, в конечном итоге, СМИ определяют общественное настроение, оказывают огромное влияние на социально-экономическое и политическое развитие общества.

Благодаря вашему высокому профессионализму, точности и объективности в подаче новостей жители даже самых отдалённых уголков нашей республики информированы о деятельности АК «Железные дороги Якутии», представляющей железнодорожную отрасль самого большого региона Российской Федерации. Вся Якутия следила за ходом строительства железной дороги до станции Нижний Бестях, запуск которого в постоянную эксплуатацию с открытием пассажирского движения состоялся в июле 2019 года. Это стало знаковым событием прошлого года для всех жителей нашей республики, которые сегодня имеют возможность со станции Нижний Бестях доехать железнодорожным транспортом практически до любого уголка нашей огромной страны.

От имени коллектива АК «Железные дороги Якутии» выражаю огромную благодарность всем труженикам средств массовой информации за профессионализм, плодотворное сотрудничество, высокий уровень публикуемых материалов.

Вы помогаете нам развиваться, повышать уровень оказываемых услуг, укреплять диалог с населением и предприятиями республики.

Желаю вам новых творческих находок, острого пера, профессиональной удачи, созидательного труда и вдохновения, здоровья и благополучия!

Генеральный директор

АО «АК «Железные дороги Якутии»

Василий ШИМОХИН.

***

Это профессиональный праздник людей, взявших на себя труд и смелость работать с самым мощным оружием

Уважаемые работники издательств, типографий и средств массовой информации!

Примите искренние поздравления с Днем российской печати! Это профессиональный праздник активных, неравнодушных и ответственных людей, взявших на себя труд и смелость работать с самым мощным оружием, созданным человеческой цивилизацией, имя которому – Слово. Журналисты Якутии всегда были, есть, и, уверен, будут виртуозами в обращении с ним. Эта профессия подарила нам плеяду выдающихся представителей многонационального якутского народа, навсегда оставивших свой след в истории республики своим талантом, мастерством, патриотизмом, преданностью делу, объективностью и верностью лучшим традициям российской печати.

Дорогие друзья! Сегодня ваш труд помогает нам идти в ногу со временем и задает ритм жизни, дает пищу для размышлений и отражает общественное мнение, способствует духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, побуждает к действиям и поступкам, не дает спать нашим сознанию и совести. Именно поэтому пресса давно получила статус четвертой власти, с которой нельзя не считаться. Это достойно гордости и уважения.

В ваш профессиональный праздник от всей души желаю вам быть честными и беспристрастными, уверенно держать руку на пульсе эпохи. Всегда быть яркими выразителями общественных и личных мнений, источником полезной и актуальной информации. Пусть профессиональная деятельность приносит вам творческое вдохновение и удачу, дарит многогранные темы и неординарные идеи, радует яркими событиями и хорошими новостями, наполняет жизнь интересными встречами. Пусть руководство, коллеги и читатели по достоинству ценят ваши компетентность и профессионализм, уважают ваше мнение и позицию.

Здоровья, уверенности в завтрашнем дне, счастья, любви, благополучия, достатка и успехов всем вам, вашим родным и близким!

Заместитель председателя Якутгордумы,

председатель Совета отцов г.Якутска,

заслуженный работник народного хозяйства РС(Я),

генеральный директор АО «Водоканал»

Анатолий КЫРДЖАГАСОВ.

***

Представители журналистского сообщества Якутии всегда отличались высоким уровнем ответственности

Дорогие друзья!

От имени коллектива АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО сердечно поздравляю работников СМИ, издательской и типографской индустрий, а также всех тех, кто трудится в медийном пространстве республики, с профессиональным праздником – Днем российской печати!

Информационная отрасль в Якутии развивается значительными темпами в первую очередь благодаря тем людям, которые считают объективное, беспристрастное, всестороннее информирование общества своей главнейшей обязанностью. Журналист владеет одним из самых эффективных инструментов – словом. И как бы ни менялись требования к профессии, технологии и подходы, СМИ продолжают выполнять значимую социальную функцию, рассказывая нам о том, что происходит в улусах и городах республики, стране и мире.

Представители журналистского сообщества Якутии всегда отличались высоким уровнем ответственности, стремлением не только освещать ключевые события, но и быть их активными участниками. Вы часто в своих публикациях и сюжетах поднимаете важные вопросы, добиваетесь решения многих проблем. Сегодня СМИ выступают связующим звеном между властью и обществом, содействуют повышению деловой активности в регионе.

Для Алмазэргиэнбанка многие республиканские издания за долгие годы сотрудничества стали надежными партнерами. Вы помогаете нам эффективнее информировать жителей о происходящих в банковской отрасли изменениях, содействуете повышению финансовой грамотности населения. Спасибо вам за это!

В профессиональный праздник примите слова искренней признательности за ваш необходимый людям труд. Желаю неизменного творческого вдохновения, позитивных информационных поводов, и пусть всем вашим начинаниям сопутствуют удача и успех. Крепкого здоровья, семейной гармонии, счастья и благополучия!

Председатель Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

Николай ДОЛГУНОВ.

***

***

В СМИ нашей республики работает множество талантливых журналистов

13 января в нашей стране отмечается День российской печати – профессиональный праздник журналистов, редакторов, издателей, полиграфистов.

В этот день от имени генерального директора ПАО «ЛОРП», народного депутата Якутии Сергея Ларионова с профессиональным праздником были поздравлены журналисты республиканских СМИ, которые на протяжении многих лет пишут, говорят и показывают работу флагмана речной отрасли республики. Это ГТРК «Саха» (программа «Вести», телевидения и радио «России»), НВК «Саха» (служба информации «Саха Сирэ»), газета «Жатайский вестник» информационные агентства ЯСИА, Саханьюс, Сахалайф и другие. В поздравлении С.А.Ларионова, в частности, говорится:

«Уважаемые работники средств массовой информации!

От имени многотысячной армии речников «Ленского объединенного речного пароходства» сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём российской печати!

Благодаря прессе мы не только узнаем новости, но и имеем возможность их анализировать, черпать полезную информацию и делиться ею с близкими. Очень хочется, чтобы наша сегодняшняя печать больше рассказывала о позитивных событиях, даря положительные эмоции своим читателям.

В СМИ нашей республики работает множество талантливых, высокопрофессиональных журналистов, которые точно и своевременно, глубоко и полно освещают происходящие события, живут проблемами и заботами своих земляков.

Освещение в СМИ деятельности нашего предприятия в навигационный период является важным для объективного информирования населения республики по доставке социально-значимых грузов в различные районы Якутии.

Примите слова благодарности за ваш нелёгкий труд, за профессионализм, за творческий подход к работе. Крепкого здоровья, успехов, и такой же жизненной силы, как у нашей Лены-матушки!»

Особую благодарность за достоверное и оперативное освещение деятельности ПАО «ЛОРП» выражаем Владимиру Ермакову, Дмитрию Макарову, Евгению Заборовскому, Роберту Набиеву, Александру Князеву, Кире Куриловой, Алексею Соколову, Ольге Соколовой, Ольге Винокуровой.

Сегодня мы благодарим наших неутомимых помощников в организации телевизионных съемок выморозочных работ, хода навигации – начальника Жатайской БТЭФ А.И.Азарова, начальника караванного цеха А.Ю.Ковалёва, ветеранов флота Е.Ф.Голубева, Г.В.Суханова, С.Е.Проскурякова, М.Р.Тукубаева, речников, которые понимают важность средств массовой информации, сложность работы журналистов, идут навстречу, помогают во всём. С Днём российской печати!

Пресс-служба ПАО «ЛОРП»

***

***

Лента новостей
Россия вводит пошлину на алмазы: защита гранильщиков и риск для рынка Нападение на МФЦ в краснодарском ТЦ West Mall: что известно на данный момент На портале "Госуслуги" начался прием заявлений в вузы Три сотни юных якутян проходят интенсив в Центре «Воин» 1 Бюджетные миллионы ушли из Якутии в Турцию 2 Зеленский остался без Белого орла. Как на это отреагировали в Польше и на Украине 1 Спортивный гигант в Нерюнгри распахнул двери после капремонта 4 Сегодня состоится предвыборный съезд КПРФ. Что за «левый поворот» предлагают коммунисты? Огнеборцы локализовали крупный лесной пожар в Южной Якутии 4 Толпа без правил. Как сотня подростков устроила хаос в Екатеринбурге 3 Арабский язык в школе. Почему Россия делает этот шаг Умер режиссер «Друзей» и «Теории большого взрыва» 1 Снегопад заблокировал дорогу в Забайкалье В Якутске пьяный злоумышленник выбил зубы сотруднице развлекательного заведения Бакалдын-2026 снова открыл двери в мир культуры древнего народа Сибири 1 В Якутии пропали отец и сын, ехавшие по реке на метеостанцию Джарджан Алазея грозит затоплением селу Сватай Жара за тридцать градусов и гроза. О погоде в Якутии Жители Нерюнгри получат качественную медицинскую помощь Как новое постановление правительства изменит платежи за тепло и воду Более 850 человек приняли участие в Спартакиаде адаптивных видов спорта Российские рыбаки смогут ловить скумбрию, сардину и треску у берегов японских Хоккайдо и Хонсю Иран потребовал гарантий прекращения боевых действий в Ливане Биолаборатории на Украине: что известно о их деятельности и изучавшихся патогенах 2 ЦБ России снизил ключевую ставку 2 Почему одних людей комары кусают чаще, чем других Во Вьетнаме ужесточили правила въезда для туристов 1 Стали известны кандидаты на должность мэра столицы республики Лидеры экстремистского движения задержаны в Иркутской области Самые ожидаемые в Якутии скачки с участием сильнейших скакунов состоятся 27 июня В России представили первый мобильный роутер с поддержкой eSIM На Волго-Каспийском морском судоходном канале приостановили движение 2 Переговоры между США и Ираном отложены Историка-иноагента заочно приговорили к восьми годам Закон Якутии о поддержке аграрных вузов: точечная поправка или системное решение? Жителей Камчатки предупредили: возможен подход цунами, спровоцированный сильными подземными толчками Экипаж самолета, следовавшего в Москву из Владивостока, был вынужден пойти на посадку в Хабаровске Что изменится для покупателей с 1 сентября 1 Киев объявил частичную эвакуацию Запорожья 1 Якутянки поддержали патриотическую акцию Союза женщин России Все новости
Нападение на МФЦ в краснодарском ТЦ West Mall: что известно на данный момент
Нападение на МФЦ в краснодарском ТЦ West Mall: что известно на данный момент

Неадекват в дверях достал мачете из рюкзака, охранника, попытавшегося его задержать, он тяжело ранил. Погибла женщина.На фото: задержание.

Нападение на МФЦ в краснодарском ТЦ West Mall: что известно на данный момент
Нападение на МФЦ в краснодарском ТЦ West Mall: что известно на данный момент

Неадекват в дверях достал мачете из рюкзака, охранника, попытавшегося его задержать, он тяжело ранил. Погибла женщина.На фото: задержание.

Лента новостей
Россия вводит пошлину на алмазы: защита гранильщиков и риск для рынка Нападение на МФЦ в краснодарском ТЦ West Mall: что известно на данный момент На портале "Госуслуги" начался прием заявлений в вузы Три сотни юных якутян проходят интенсив в Центре «Воин» 1 Бюджетные миллионы ушли из Якутии в Турцию 2 Зеленский остался без Белого орла. Как на это отреагировали в Польше и на Украине 1 Спортивный гигант в Нерюнгри распахнул двери после капремонта 4 Сегодня состоится предвыборный съезд КПРФ. Что за «левый поворот» предлагают коммунисты? Огнеборцы локализовали крупный лесной пожар в Южной Якутии 4 Толпа без правил. Как сотня подростков устроила хаос в Екатеринбурге 3 Арабский язык в школе. Почему Россия делает этот шаг Умер режиссер «Друзей» и «Теории большого взрыва» 1 Снегопад заблокировал дорогу в Забайкалье В Якутске пьяный злоумышленник выбил зубы сотруднице развлекательного заведения Бакалдын-2026 снова открыл двери в мир культуры древнего народа Сибири 1 В Якутии пропали отец и сын, ехавшие по реке на метеостанцию Джарджан Алазея грозит затоплением селу Сватай Жара за тридцать градусов и гроза. О погоде в Якутии Жители Нерюнгри получат качественную медицинскую помощь Как новое постановление правительства изменит платежи за тепло и воду Более 850 человек приняли участие в Спартакиаде адаптивных видов спорта Российские рыбаки смогут ловить скумбрию, сардину и треску у берегов японских Хоккайдо и Хонсю Иран потребовал гарантий прекращения боевых действий в Ливане Биолаборатории на Украине: что известно о их деятельности и изучавшихся патогенах 2 ЦБ России снизил ключевую ставку 2 Почему одних людей комары кусают чаще, чем других Во Вьетнаме ужесточили правила въезда для туристов 1 Стали известны кандидаты на должность мэра столицы республики Лидеры экстремистского движения задержаны в Иркутской области Самые ожидаемые в Якутии скачки с участием сильнейших скакунов состоятся 27 июня В России представили первый мобильный роутер с поддержкой eSIM На Волго-Каспийском морском судоходном канале приостановили движение 2 Переговоры между США и Ираном отложены Историка-иноагента заочно приговорили к восьми годам Закон Якутии о поддержке аграрных вузов: точечная поправка или системное решение? Жителей Камчатки предупредили: возможен подход цунами, спровоцированный сильными подземными толчками Экипаж самолета, следовавшего в Москву из Владивостока, был вынужден пойти на посадку в Хабаровске Что изменится для покупателей с 1 сентября 1 Киев объявил частичную эвакуацию Запорожья 1 Якутянки поддержали патриотическую акцию Союза женщин России Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка