Подчеркнув необходимость решения транспортной проблемы и создания эффективно действующей дорожно-транспортной системы, мэр обратил внимание на важность тесного контакта с федеральными органами. В связи с этим Лужков напомнил о тесной связи вылетных столичных магистралей с федеральными трассами и областными дорогами.