ИА SakhaNews. Самолет "Уральских авиалиний", летевший из Дубая в Екатеринбург, совершил вынужденную посадку с выключенным двигателем в аэропорту Ашхабада из-за определенной командиром разницы в показателях топлива. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании, передает ТАСС.
"Самолет Airbus A320, следовавший рейсом U6-783 по маршруту Дубай - Екатеринбург, совершил вынужденную посадку в аэропорту Ашхабада. Причина: командир воздушного судна определил разницу в показаниях топлива. Для обеспечения безопасности полета, действуя в строгом соответствии с инструкциями, он выключил двигатель и произвел благополучную посадку на ближайшем аэродроме", - говорится в сообщении.
В настоящее время готовится резервный борт, который доставит пассажиров в Екатеринбург.
- Пора отказываться от зарубежного хлама! 23.12.2025 08:35
.
- 777 23.12.2025 10:26
Лишь брякуть не подумав проклиная зарубеж. В стране 89% авиапарка это импорт. Сколько в год отечественных самолетов выпускают?
- Давно пора! 23.12.2025 11:27
Разваливаются прямо в полете...🤦
- "По словам очевидцев, Ан-22 внезапно начал разваливаться в воздухе, а обломки его фюзеляжа рухнули в Уводьское водохранилище " 23.12.2025 13:23
Наша калоша, отработала больше полусотни лет. Развалился после ремонта!?? Металл устал. А замены нет!? Скрепные, не пытаются строить новое, они идут по наименьшему сопротивлению. Продляют срок эксплуатации, на воздушном транспорте, на речном и морском флоте. Не забыли и домовые лифты. Но только помнят автотранспорт, где можно запретами срубить бабла!?
- По всему интернету показывали, как у Боинга в полете 23.12.2025 13:30
отваливаются двери, горят двигатели, дым в салоне, а оболваненные скрепозадые все их нахваливают...
- С этими маргинальными имбицилами спорить бесполезно, 23.12.2025 13:43
полностью зомбированные западной пропагандой!
- 777 23.12.2025 14:05
Проблемы отечественного производства самолетов- это заслуга внешних врагов конечно же
- Нет никаких проблем, 23.12.2025 14:18
Строятся и выпускаются качественные отечественные самолеты...
- Наши пилоты 23.12.2025 15:45
Самые крутые и бесстрашные. Герои их надо отметить. Лететь с одним крылом т.е. одним двигателем и т.д. Выходя из аварийного положения тем самым спасая пассажиров. Это геройство. Мужество.
- Ракета запушенная 23.12.2025 15:47
Частным лицом Южной Кореи при запуске взорвался. Вот вам загнивающий запад. У них ракеты даже за миллиарды не могут запускаться. А сколько амерских самолётов грохнулись.
- Ракета запущенная частным лицом... 23.12.2025 18:36
В России много частных лиц строят и запускают ракеты ? Маск тоже начинал с неудач.
- сколько амерских самолётов грохнулись. 23.12.2025 18:23
Где массово летают, там, к сожалению, и падают. А где стоят уныло у забора без запчастей - там всегда безопасность на высоте 🤣 🤣 🤣
- ...Строятся и выпускаются 23.12.2025 18:20
За 2 года 0 (ноль) построенных отечественных гражданских самолетов. Один большой НОЛЬ!
- Кто тебе этот бред сообщил? 24.12.2025 03:54
Живешь устаревшими хотелками!🤣🤣
- Проблем нет конечно, 23.12.2025 16:43
в полет выпускаются 40 летние Ан-24 и 26. А в остальном все хорошо прекрасная маркиза.
- Выдаешь желаемое за действительное? 24.12.2025 03:56
30 серебрянников зато в карман за ложь!
- Ресурс полувековых Ан-24 в России продлят до 60 лет: гражданская авиация устаревает 24.12.2025 16:47
Росавиация рассмотрит вопрос продления ресурса полувековых самолётов Ан-24, такая практика уже есть. Об этом заявил глава ведомства Дмитрий Ядров. По его словам, эксплуатацию турбовинтовых Ан-24 могут продлить до 60 лет. В коммерческой эксплуатации осталось около 50 самолётов.
- Срочный бюллетень от Airbus 23.12.2025 18:32
Airbus сообщил, что регуляторы готовят незапланированную директиву для операторов семейства A320. Причиной стал анализ инцидента, в котором интенсивная солнечная радиация привела к искажению данных, важных для работы систем управления полётом. Компания утверждает, что уязвимость может затронуть значительное количество самолётов A320 Family. Производитель предупредил операторов о необходимости внедрить программные или аппаратные меры защиты. Эти требования войдут в экстренную директиву лётной годности европейской EASA. Экстренный бюллетень может затронуть более 6000 самолётов семейства A320.
- В Новосибирске самолёты заправляли загрязнённым топливом, которое соответствовало ГОСТу. 23.12.2025 20:40
Как нам стало известно, с 28 августа по 3 сентября авиакомпания S7 Airlines столкнулась с большим количеством отказов, связанных с недостоверной информацией или отсутствием показаний систем измерения количества топлива после заправки в новосибирском аэропорту Толмачёво. Ошибки индикации количества топлива проявлялись на разных этапах полёта и типах воздушных судов (Airbus 320/321, Boeing 737 и Embraier 170) — всего на 17 самолётах.
- ... 23.12.2025 20:42
было установлено, что в заправляемом в Толмачёво топливе присутствовало загрязнение, которое повлияло на корректную работу датчиков топливомеров. Ошибки устранялись сливом старого топлива, промывкой датчиков топливомеров и последующей заправкой новым топливом. В самих пробах топлива были обнаружены нехарактерные посторонние примеси. Визуальный осмотр показал, что внешняя поверхность датчика неравномерно покрыта налётом жёлто-коричневого цвета, а на отдельных участках внутренней поверхности кроме тёмно-коричневого налёта присутствует также небольшое количество налипших светлых мелких частиц.
- Ради оправдания своих никчемных самолетов 24.12.2025 03:58
капиталисты идут на самую гнусную ложь!
- Ты - олень 24.12.2025 15:35
И ездить скоро будешь на оленях.
- -300 24.12.2025 15:57
Росавиация ожидает до 2030 года по пессимистичному прогнозу выбытия более 300 самолетов и 200 вертолетов, сообщил глава ведомства Дмитрий Ядров на заседании комитета по экономической политике Совета Федерации. По пессимистичному прогнозу до 2030 года мы совместно с авиакомпаниями насчитываем выбытие порядка 339 самолетов: это 230 отечественных, в том числе которым 40-50-60 лет, и 109 иностранных (...) Помимо этого планируем выбытие 200 вертолетов.
- Вообще 24.12.2025 17:18
Вчера- Сегодня прямой рейс Санкт-Петербург - Якутск по неисправности по пути сел в Москве. Дочь летит. Что за неисправность?