В общекомандном зачете первое место заняла традиционно команда Верхневилюйского улуса, на втором - чурапчинцы. Замкнула тройку призеров команда Намского улуса.
Это был первый лично-командный чемпионат республики по хапсагаю под эгидой недавно созданной «Федерации национальной борьбы хапсагай Республики Саха (Якутия)». Президент федерации - генеральный директор ООО «Колми» депутат Ил Тумэн, член фракции Справедливая Россия Николай Румянцев.