В минувшую субботу на лыжной базе «Снеговик» прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет комплексной спартакиады среди жителей городских и сельских поселений, работников отраслевых предприятий и учреждений Нерюнгринского района.
В этот день на лыжню вышли команды холдинговой компании «Якутуголь», управления образования, управления здравоохранения, филиала Нерюнгринской ГРЭС ОАО «ДГК», ОАО «Нерюнгриэнергоремонт», а также поселков Серебряный Бор, Чульман и Беркакит.
Каждая команда состояла из восьми человек. Во время соревнований лыжникам предстояло принять участие в комбинированной эстафете - за максимально короткое время поочередно женщины должны были преодолеть дистанцию в 1000 метров, а мужчины - в 1500 метров.
За холдинговую компанию «Якутуголь» выступили сильнейшие лыжники пяти филиалов предприятия. Автобазу технологического автотранспорта представляли Ия Кавказова, Виталий Матвеев и Андрей Снитко, от угольного разреза «Нерюнгринский» выступил Сергей Горельников, спортивно-оздоровительный комплекс «Шахтер» представляли Татьяна Черешнева и Людмила Федорова, ремонтно-механический завод - Владимир Распутин, от управления технического контроля качества угля и стандартов выступила, Салима Назырова.
Отличная спортивная подготовка, сплоченность команды и нацеленность на успех позволили яуктуглевцам обойти на лыжне всех соперников и заслуженно занять первую ступень пьедестала. Второе место завоевала команда Нерюнгринской ГРЭС, третье было отдано сборной управления образования. По итогам соревнований команды-победительницы были удостоены почетных грамот и денежных призов.
Следующим этапом районной спартакиады, в котором холдинговая компания «Якутуголь» также планирует принять активное участие, станут соревнования по настольному теннису.