Сборная России, составленная из игроков двух якутских клубов – «Концентрат» (Нерюнгри) и «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный) – в первом матче 12 июня разгромила команду Грузии – 22:0, а 14 июня в Нерюнгри выиграла со счетом 8:1 у команды Англии.
В Якутске поединок сборных команд Аргентины и Испании завершился со счетом 2:1 в пользу первой.
Напомним, что победители четвертьфинальных игр будут бороться за первое-четвертое места в Мирном, проигравшие отправятся в Нерюнгри, где разыграют (с 17 по 19 июня) пятое-восьмое места. Команды, занявшие третье место в подгруппах, в Ленске будут бороться за девятое-двенадцатое места в Кубке мира.