ИА SakhaNews. Сегодня - день голосования на досрочных выборах депутатов Абыйского райсовета и главы Жохсогонского наслега в Таттинском улусе. - Об этом сообщает Центризбирком Якутии в своем телеграм-канале.
Ровно в 8.00 утра местного времени открылись избирательные участки. В списки включены всего 3 014 избирателей в Абыйском улусе и 612 избирателей в Жохсогонском наслеге. Таким образом, всего в списках 3 626 избирателей.
В соответствии с избирательным законодательством было проведено досрочное голосование в труднодоступных и отлаленных местностях, также в помещениях УИК, на котором проголосовали 173 избирателя во всех участках (4,77 процента от общего числа избирателей, внесенных в списки).
Ход голосования на избирательных участках контролируют общественные наблюдатели, назначенные Общественной палатой Якутии.