Сегодня отмечает 80-летний юбилей «Заслуженный строитель Российской Федерации» Виктор Степанович Исаев.
Виктор Степанович Исаев родился 9 апреля 1946 года в Республике Татарстан. Хорошо запомнились ему послевоенные годы, когда вся страна, мобилизовав последние силы, восстанавливала разрушенную войной экономику.
Послевоенное поколение мальчишек стремилось поскорей закончить восьмилетку, поступить в ремесленные или технические училища и не быть обузой родителям, быстрей начать зарабатывать и вообще, самостоятельно жить. Так поступил и Виктор Исаев.
Его жизненный путь — яркий пример трудовой доблести, профессионализма и преданности избранному делу. Начинал трудовой путь в 1969 году в Якутском управлении «ВСЭМ» электромонтажником Удачнинского участка, вырос там до прораба участка.
С 1991 года Виктор Степанович возглавлял Якутское управление «Востоксибэлектромонтаж». Предприятие осуществляло свою деятельность по 2020 год.
Под его руководством были введены в эксплуатацию объекты Айхальской обогатительной фабрики N8, Удачнинской обогатительной фабрики N12 1-ой и 2-ой очереди, Нерюнгринской обогатительной фабрики, Депутатского ГОКа, Якутской птицефабрики и другие.
В 2001 году В.С.Исаев был избран президентом Регионального межотраслевого объединения работодателей «Союз строителей Якутии».
С 2009-го по 2015 год был заместителем Председателя Коллегиального совета, принимал активное участие в заседаниях, на которых решались вопросы развития строительной отрасли республики.
Виктор Степанович постоянно и настойчиво решал первоочередные задачи экономического и технического совершенствования электромонтажных и пуско-наладочных работ, социального развития коллектива, обеспечения работников жильем, организации труда и бытовых условий.
Хороший организатор производства и высококвалифицированный специалист. Его отличают высокая работоспособность, постоянная инициатива и умелый подход к решению поставленных перед коллективом задач.
За успехи в труде и активное участие в общественной жизни управления, неоднократно награждался Почетными грамотами, знаком «Победитель социалистического соревнования». В 1981 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Якутской АССР». В настоящее время Виктор Степанович находится на заслуженном отдыхе.
В 1988 году ему было присвоено звание «Ветеран труда «ВСЭМ» в честь 25-летия образования управления с вручением Почетного диплома; в 1998 году - звание «Почетный строитель России».
В 2003 году награжден знаком отличия «Гражданская доблесть», в 2006 году - Почетным Знаком «Строительная слава». В 2007 году присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации» за многолетний и плодотворный труд.
От имени Ассоциации СРО «Союз строителей Якутии», всего строительного комплекса Якутии примите, Виктор Степанович, самые искренние и сердечные поздравления с вашим 80-летним юбилеем!
В этот знаменательный день желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, семейного благополучия и тепла. Пусть каждый объект, построенный под вашим началом, радует людей и приносит вам профессиональное удовлетворение. С юбилеем!
Михаил ОХЛОПКОВ,
Председатель Коллегиального совета
Ассоциации СРО «Союз строителей Якутии»,
Президент Регионального межотраслевого объединения работодателей «Союз строителей Якутии».