
Сергей, занявший первое место в греко-римской борьбе, с первого января будущего года будет ежемесячно получать стипендию в размере 45 тысяч рублей. Евдокия, завоевавшая серебро и бронзу, – 36 тысяч. Эти выплаты будут производиться им пожизненно. Так же они получат единовременную выплату, которая производится согласно постановлению правительства Якутии. Сергей получит полтора миллиона рублей, а Евдокия – один миллион сто тысяч.
Напомним, что по новому федеральному законодательству победители и призеры Олимпиад, Параолимпиад и Сурдоолимпиад получают одинаковые денежные выплаты и пособия.