
В городе Ачинск Красноярского края завершилась первенство России среди девушек по борьбе дзюдо. В финальной схватке за первое место, оставив позади 36 соперниц, встретились воспитанницы школы дзюдо Республики Саха (Якутия) – серебряный призер пятой летней спартакиады учащихся России по борьбе самбо Таня Мисайлова (тренеры - Николай Лоднев, Дамдин Гомбодорж) и победительница первенства Дальнего Востока, ученица 7 класса школы города Алдан Марьям Есеркеева (тренер - Талибшо Еросейнов). Убедительную победу в этой схватке одержала Таня Мисайлова и удостоилась чести представлять Россию на первенстве Европы. Что интересно, до этой схватки спортсменки в этом году уже встречались в финале - на первенстве ДВФО, тогда победительницей стала Марьям Есеркеева, сообщает пресс-служба министерства образования РС(Я).