Напомним, 1 сентября 2014 года около 22 часов в следственные органы СКР поступило сообщение о том, что около 19 часов четырехлетний мальчик вышел со двора своего дома, расположенного в селе Танда, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.
По предварительным данным, родители мальчика находились дома и занимались хозяйственными делами, сообщает СУ СК РФ по РС(Я).
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе и.о. руководителя Чурапчинского МСО и следователя-криминалиста СУ СК РФ по РС (Я), сотрудников МЧС и МВД республики.
К поискам ребенка привлечены около 160 человек, 21 единица техники, а также беспилотный летательный аппарат с использованием тепловизора.