"Его называли наиболее вероятным кандидатом на должность, и мало кто поначалу поверил. Возможно, его назначение обосновано скорыми выборами в Госдуму, когда в госмедиа необходим свой человек", - пишет издание.
Накануне Виктор Колесов уволился с должности руководителя пресс-службы "Алмазов Анабара", пресс-секретаря главы компании Павла Маринычева.
Ранее Алексей Чертков сообщил, что покидает и должность, и родную республику. В числе претендентов на должность звучали многие имена, предполагалось, что Черткова заменят Афанасий Ноев, Роман Мандзяк, Алексей Соколов, Александр Стручков или Вячеслав Стручков.
Справка:

Колесов Виктор Джамаханович родился 10 августа 1982 года в посёлке Покровск Орджоникидзевского (ныне Хангаласского) района Якутской АССР.
В 2006 г. окончил Новосибирский государственный педагогический университет по специальности «История и педагогика» с квалификацией «учитель истории».
В 1998 г. – санитар муниципальной поликлиники номер четыре г.Якутска.
В 1999-2001 гг. – лаборант кабинета компьютеров, мастер производственного обучения Якутского профессионального лицея.
В 2001-2002 гг. – главный специалист Союза детских общественных объединений Республики Саха (Якутия).
В 2002-2004 гг. – заместитель исполнительного директора Общественной организации «Открытая школа» Республики Саха (Якутия).
В 2004 г. – исполнительный директор Общественной организации «Молодёжный центр общественной инициативы и культуры города Якутска».
В 2004-2005 гг. – специалист ООО «Саха-Парус».
В 2005-2008 гг. – помощник президента - руководитель секретариата ГУ Национальная вещательная компания «Саха» Республики Саха (Якутия).
В 2008-2010 гг. – заместитель главы Хангаласского района.
С 5 июля 2010 по 8 июля 2013 г. — заместитель министра труда и социального развития Республики Саха (Якутия).
С 1 августа 2013 г. — помощник депутата Государственной Думы РФ, первого президента Якутии Михаила Николаева.
Затем был руководителем пресс-службы "Алмазов Анабара", пресс-секретарем главы компании Павла Маринычева.