С 1 января 2013 года в России действует система оказания госуслуг по приватизации жилья. Получить право на собственность москвичи теперь могут удаленно. По интернету также можно записаться на прием к врачу, в школу, на летний оздоровительный отдых и в учреждения дополнительного образования.
Кроме того, граждане могут не приходить в органы власти даже при необходимости получать пособие на ребенка.
По словам Собянина, в настоящее время для жителей столицы доступны три интернет-портала, при помощи которых они могут контролировать качество дворовых территорий и дорог.