ИА SakhaNews. В рамках реализации олимпийского проекта Сочи удалось стать первым городом в России, где закрыты все полигоны для сбора и утилизации бытовых отходов. Программа «ноль отходов» позволила властям закрыть существующие свалки и начать цивилизованную переработку мусора.
По словам замглавы города Олега Ясюка, отходы после сортировки на мусоросортировочной станции транспортируются автомобильным транспортом на полигон ТБО в районе Белореченска.
В мэрии Сочи уверены, что после завершения строительства новых очистных сооружений и глубоководных выпусков сточных вод также существенно улучшится качество морской воды на Черноморском побережье. После Олимпиады на курорте появится 1176 километров магистральных сетей водоснабжения и водоотведения, обеспечивающих объем подачи воды до 280 тысяч кубометров в сутки.