4-5 октября здесь проходил международный образовательный форум «Стратегия построения безбарьерного пространства городов и бизнес-решения для доступной среды». От Якутии в форуме участвовали специалисты министерств образования и труда и социального развития, сообщает пресс-служба минобразования РС(Я).
Как не раз отмечалось участниками форума, в России безбарьерная среда только начинает создаваться. Опыт ее построения необходимо адаптировать к российским условиям и транслировать из Сочи во все регионы.