Россияне относятся к Владимиру Путину: с симпатией и восхищением — 32 процента; не могут сказать ничего плохого — 30 процентов; нейтрально или безразлично — 15 процентов; не могут сказать ничего хорошего — восемь процентов; настороженно, выжидательно — восемь процентов; испытывают антипатию — три процента; испытывают отвращение — три процента.
Вместе с этим, выросла оценка деятельности Путина как президента — его работу одобряет 70 процентов. Это на три процентных пункта больше, чем в октябре 2018 года.
Директор «Левада-центра» Лев Гудков утверждает, что ядро сторонников Владимира Путина — это женщины, люди из провинции и люди старшего возраста. По его мнению, снижение симпатии связано с разочарованием в курсе президента и, в особенности, с пенсионной реформой.