Министр пояснил, что новая схема может вступить в силу уже с 1 января 2014 года. По его мнению, предоставление этих выплат позволит выполнить обязательства государства по обеспечению военнослужащих жильем и полностью ликвидировать такое понятие, как очередь на квартиры.
Также Шойгу рассказал о том, что до конца 2013 года во всех воинских частях появятся душевые комнаты.