Как сообщили в пресс-службе Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте, одна из сотрудниц агентства по продаже авиабилетов, совершившая преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 165 Уголовного кодекса Российской Федерации, была задержана в результате следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками линейного управления.
В августе 2020 года 54-летняя уроженка Оймяконского района, находясь на своём рабочем месте в пункте по продаже авиабилетов, оформила и передала без оплаты неустановленным лицам авиабилеты, на общую сумму свыше 300 тысяч рублей, по которым одна из республиканских авиакомпаний осуществила авиаперевозку данных пассажиров.
В ходе предварительного следствия женщина дала признательные показания и погасила предприятию причиненный ущерб.
Расследование этого уголовного дела завершено, его материалы направлены следственным отделом Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте в суд. Максимальная санкция ст. 165 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Решения суда обвиняемая будет дожидаться под подпиской о невыезде и при надлежащем поведении.