ИА SakhaNews. В Якутске сотрудники МКУ «Городская дорожно-транспортная служба» посетили семьи участников СВО, чтобы установить в их домах автономные пожарные извещатели (АДПИ). За два дня было установлено 16 АДПИ, сообщает пресс-служба Окружной администрации города.

«Данное мероприятие проводится всеми структурными подразделениями Окружной администрации города Якутска», - отмечается в сообщении.
Напомним, оборудование жилых помещений автономными дымовыми извещателями - одна из эффективных мер профилактики пожаров. АДПИ реагирует на дым ещё на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. Автономные дымовые пожарные извещатели созданы для обеспечения пожарной безопасности в быту.