Чемпионат проходил с 17 по 20 сентября 2009 года в городе Ростов-на-Дону. В нем принимали участие команды Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.
Как сообщили ИА SakhaNews в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РС(Я), Дальневосточный региональный центр представляла команда Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия). Это право якутяне завоевали благодаря блестящему выступлению на первом чемпионате, который состоялся в Дмитровграде Ульяновской области в сентябре прошлого года.
По итогам Второго чемпионата команда Центра ГИМС МЧС России по РС (Я) заняла почетное второе место.
Победителем соревнований стал Южный региональный центр, который представляла команда Краснодарского края, третье место у Главного управления по г.Москва.


