ИА SakhaNews. Молодой спортсмен из Москвы Алан Хугаев не только стал чемпионом в весовой категории 120 кг на турнире по вольной борьбе в Мирном, но и оказался самым сильным среди тех, кто попробовал свои силы в борьбе хапсагай. Об успешном выступлении в алмазной столице ему будет напоминать подарок - бриллиант.
В городе Мирный завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе среди молодежи на призы Президента Республики Саха (Якутия). В нем приняли участие сборные команды Якутии, Молдовы, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Бурятии, Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Красноярска.
По итогам соревнований, проходивших в зале спорткомплекса «Кимберлит» в течение двух дней, стали чемпионами в весовых категориях: 50 кг – Иван Сосин (Якутия), 60 кг – Сослан Рамонов (Москва), 74 кг – Замир Апажев (Кабардино-Балкария), 96 кг – Владислав Байцаев (Северная Осетия), 55 кг – Расул Машезов (Кабардино-Балкария), 66 кг – Арсен Маиров (Кабардино-Балкария), 84 кг – Андрей Валиев (Северная Осетия), 120 кг – Алан Хугаев (Москва).
Как сообщается на официальном сайте районной администрации, среди болельщиков было много представителей национальных общин Мирного – осетин, молдаван, бурят, которые горячо поддерживали своих земляков.
Генеральным спонсором турнира выступила АК «АЛРОСА», большой вклад в подготовку, организацию и финансирование турнира внесло также МО «Мирнинский район».
В завершение турнира желающие попробовали свои силы в борьбе хапсагай. По итогам схваток победу одержал Алан Хугаев. Ему и достался главный приз Мирнинского отделения партии «Единая Россия» - сертифицированный бриллиант.