Среди работников Якутской ТЭЦ прошли соревнования по зимней рыбалке


По инициативе первичной профсоюзной организации Якутской ТЭЦ, 19 марта коллектив выехал на зимнюю рыбалку. Солнечным субботним утром колонна машин стартовала от проходной Якутской ТЭЦ. Для конкурсной рыбной ловли было выбрано, по мнению бывалых рыболовов, рыбное место — «Пиратский остров».

Поймать рыбу, сидя в теплой палатке, может каждый. Попробуйте поймать рыбу сидя на морозе, в окружении 30 соперников, да еще и попробуйте поймать ее первым! Задачка не из легких! Но рыболовы, участвовавшие в конкурсе, не испугались трудностей и после приветственного слова заместителя главного инженера Владимира Ильича Пичкова стали активно бурить лунки и устанавливать удочки. Быстрое течение не давало мормышке находиться на одном месте подолгу, и рыболовам приходилось часто вытаскивать снасть из воды и опускать ее вновь и вновь. Не обошлось на конкурсе без изюминки — в этот день чаще везло женщинам, чем мужчинам.

Первым поднял удочку и махнул рукой членам комиссии Владимир Марков, слесарь котельной 106 квартала — он поймал ерша! Ему удалось это сделать в первые тридцать минут конкурса! А также Владимир одержал победу в номинации личного первенства «Самый большой улов», он поймал улов общим весом 1,6 кг. Некоторые участники приехали на рыбалку не с одной, а с тремя удочками в надежде, что будет хороший улов. Но косяк рыб, видимо кормился где-то в других местах и не спешил к нашим рыбакам.

Тем не менее Александру Недодаеву, электромонтеру РЗАИ, удалось поймать самую большую по размерам и весу рыбу – крупную сорогу. Команда РЗАИ - Анастасия Епанчина, Татьяна Иванова и Недодаев Александр, электромонтеры ЭЛЦ, заняли 2 командное место, поймав улов весом 1,2 кг. А Геннадий Епанчин, электромонтер УТЭ оказался победителем в номинации «Самая маленькая рыбка». Размер одной из выловленных им рыб не превысил и 5 сантиметров! Слесарь ОДС РТС Семен Дроздов одержал победу в завершающем этапе конкурса «Зимний рыболов» - в номинации «Лучший по бурению лунок». Он пробурил лунку быстрее всех, уложившись в 36 секунд.

Также члены комиссии обратили внимание на двух «усидчивых» женщин Галину Ларионову, инженера по охране окружающей среды ПТО и фельдшера Саргылану Попову, которые в течение всего времени не отходили от своих лунок, но к сожалению ничего не поймали. За усидчивость участницы были награждены утешительными призами.

Команда КТЦ: Ирина Ананьина и Надежда Сивцева с супругом, поняв, что проигрывают, решили заинтересовать комиссию оформлением прикрепленного за ними рыбацкого участка - они слепили елочки вокруг палатки и украсили яркой атрибутикой. Конечно, их выдумка была оценена по заслугам - они были награждены. Евгений Емашев, слесарь обходчик КТЦ, спасая свою команду, поймал улов общим весом 900 грамм и занял третье командное место.

Самая веселая команда, поддерживающая рыбаков в течение всего конкурса: Сергей Андриевский, начальник ОТП, Василий Шабанов, ведущий инженер ОППР, Андрей Ефремов, инженер ОППР, которые дарили участникам хорошее настроение, тоже не остались незамеченными. Без подарков в этот день никто не остался, по итогам соревнований все участники были награждены от профкома кубками, дипломами, денежными и ценными призами. Самыми юными рыбаками стали Света Епанчина и Кристина Корякина – им вручили компасы. Обед на свежем воздухе обеспечили Иван Рощин и члены профкома. Вкуснейший плов в исполнении Ивана Рощина, председателя МС ЯТЭЦ порадовал всех!

Проведенное мероприятие дало его участникам заряд бодрости и энергии! Отдельные слова благодарности профсоюзному активу: Перфильевой Оксане, Марковой Татьяне, Зоричевой Ирине, Носкову Петру, Шиловой Александре, Ивану Рощину, Пичкову Владимиру, Льву Анциферову. А также «большое спасибо» слесарям: Василию Левчику, Ивану Карбушеву, Алексею Погорельскому и Олегу Лбову, работникам РТС УМС - за печку, которую изготовил коллектив для этого мероприятия.

В здоровом теле – здоровый дух! Еще одно мероприятие нашего коллектива стало традиционным и ежегодным в плане работы ППО ЯТЭЦ.

Председатель ППО ЯТЭЦ Марина ПИНЮГИНА


Комментарии: 0

Лента новостей
В Якутии формируют мобильные огневые группы для защиты объектов от БПЛА Тела жертв паводка в Непале унесло на 200 км, их находят в Индии Анну Каменеву зверски зарезал ее собственный сын Оперативники задержали афериста на паромной переправе Даркылах в Якутске Что изменилось в плане капитальных вложений «Сахатранснефтегаза» От опального принца до «народного короля»: скончался старейший монарх Европы Мобильный интернет стал быстрее в крупнейшем столичном авиаузле Благотворительный концерт прошел с успехом в Оленьке В районе Соколиной косы выпущено в реку Вилюй 30 тысяч молоди сибирского осетра От хулиганства до оружейного арсенала: за что «Кошмар» проведёт ближайшие семь лет в колонии В Якутске предпринимателям расскажут о государственной и банковской поддержке для малого бизнеса График ремонтных работ энергетиков на период с 29 августа по 14 сентября 2 Бетонируют плиты и ставят каркас: в Вилюйске строят дома для переселенцев из аварийки 3 Жительница Амги пыталась поджечь грузовик соседа и получила срок Угольщик из Нерюнгри отсудил у работодателя почти 500 тысяч пособия и компенсации Пассажирам поездов улучшат доступ в интернет Деньги нашли, курьера поймали: в Алданском районе задержали мошенника 2 Янские электрические сети приглашают специалистов МТС проинформирует якутян о правилах поведения на природе Филиал «ЮЯЭС» передал канцелярские наборы для школьников Алданского района Превышение ПДК загрязняющих веществ в воздухе наблюдается в Якутске Мужчина скрывался от правосудия семь лет и был задержан с поддельным паспортом 11 Отток средств россиян за рубеж ускорился вдвое 1 В Якутии досрочно отремонтировали 10 км федеральной автодороги «Вилюй» Съезд коллекционеров Якутии объединит культуру и коллекционирование Янские электрические сети обеспечили теплом жителей поселка Депутатский 4 В Якутии высокий чиновник и его супруга получили условные сроки за мошенничество С 1 сентября вступят в силу изменения в закон о потребкредитах В Якутии без осадков, местами заморозки. О погоде 28 августа В Якутске состоялась премьера документального фильма "Ген Арктики. Якутия" Российскому музею музыки подарили традиционный якутский музыкальный инструмент Провал летнего проката российских фильмов. Окупилась только якутская музыкальная комедия 1 В Гааге умер «боснийский мясник», осуждённый за геноцид в Сребренице Девятерых российских бойцов вызволили из пыточных подвалов Чистый убыток АЛРОСА по МСФО в первом полугодии составил 9,5 млрд рублей Число погибших в результате пожара на площадке строительства Амурского ГХК выросло до 15 2 Уроженец Олекминского района получил Звезду Героя из рук главы Минобороны 2 В Якутске задымление сохранится до конца недели На Дальнем Востоке бумеры и дети Альфа стали чаще слушать музыку Газовики из Якутии стали «Лучшей спортивной трудовой командой России» Все новости
Оперативники задержали афериста на паромной переправе Даркылах в Якутске
Оперативники задержали афериста на паромной переправе Даркылах в Якутске

В Алдане, находясь под психологическим давлением, прямо в своем доме пенсионер отдал пакет с 2 млн 260 тыс. руб. незнакомому мужчине.

Оперативники задержали афериста на паромной переправе Даркылах в Якутске
Оперативники задержали афериста на паромной переправе Даркылах в Якутске

В Алдане, находясь под психологическим давлением, прямо в своем доме пенсионер отдал пакет с 2 млн 260 тыс. руб. незнакомому мужчине.

Лента новостей
В Якутии формируют мобильные огневые группы для защиты объектов от БПЛА Тела жертв паводка в Непале унесло на 200 км, их находят в Индии Анну Каменеву зверски зарезал ее собственный сын Оперативники задержали афериста на паромной переправе Даркылах в Якутске Что изменилось в плане капитальных вложений «Сахатранснефтегаза» От опального принца до «народного короля»: скончался старейший монарх Европы Мобильный интернет стал быстрее в крупнейшем столичном авиаузле Благотворительный концерт прошел с успехом в Оленьке В районе Соколиной косы выпущено в реку Вилюй 30 тысяч молоди сибирского осетра От хулиганства до оружейного арсенала: за что «Кошмар» проведёт ближайшие семь лет в колонии В Якутске предпринимателям расскажут о государственной и банковской поддержке для малого бизнеса График ремонтных работ энергетиков на период с 29 августа по 14 сентября 2 Бетонируют плиты и ставят каркас: в Вилюйске строят дома для переселенцев из аварийки 3 Жительница Амги пыталась поджечь грузовик соседа и получила срок Угольщик из Нерюнгри отсудил у работодателя почти 500 тысяч пособия и компенсации Пассажирам поездов улучшат доступ в интернет Деньги нашли, курьера поймали: в Алданском районе задержали мошенника 2 Янские электрические сети приглашают специалистов МТС проинформирует якутян о правилах поведения на природе Филиал «ЮЯЭС» передал канцелярские наборы для школьников Алданского района Превышение ПДК загрязняющих веществ в воздухе наблюдается в Якутске Мужчина скрывался от правосудия семь лет и был задержан с поддельным паспортом 11 Отток средств россиян за рубеж ускорился вдвое 1 В Якутии досрочно отремонтировали 10 км федеральной автодороги «Вилюй» Съезд коллекционеров Якутии объединит культуру и коллекционирование Янские электрические сети обеспечили теплом жителей поселка Депутатский 4 В Якутии высокий чиновник и его супруга получили условные сроки за мошенничество С 1 сентября вступят в силу изменения в закон о потребкредитах В Якутии без осадков, местами заморозки. О погоде 28 августа В Якутске состоялась премьера документального фильма "Ген Арктики. Якутия" Российскому музею музыки подарили традиционный якутский музыкальный инструмент Провал летнего проката российских фильмов. Окупилась только якутская музыкальная комедия 1 В Гааге умер «боснийский мясник», осуждённый за геноцид в Сребренице Девятерых российских бойцов вызволили из пыточных подвалов Чистый убыток АЛРОСА по МСФО в первом полугодии составил 9,5 млрд рублей Число погибших в результате пожара на площадке строительства Амурского ГХК выросло до 15 2 Уроженец Олекминского района получил Звезду Героя из рук главы Минобороны 2 В Якутске задымление сохранится до конца недели На Дальнем Востоке бумеры и дети Альфа стали чаще слушать музыку Газовики из Якутии стали «Лучшей спортивной трудовой командой России» Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка