В соревнованиях приняло участие около 90 юных спортсменов из Нерюнгри и Якутска, которые боролись за звание победителя в трех возрастных группах, в 17 весовых категориях.
По итогам соревнований победителями первенства города стали нерюнгринцы - воспитанники спортивной школы: Марина Резник, Екатерина Саидова, Олеся Гриб, Сахид Гапиржанов, Мухамад Мухамадиев и Артем Османов.
Соревнования проводились при финансовой поддержке городской администрации и нерюнгринских предпринимателей – Сергея Светличного и Григория Жукова.