Об этом 28 июля на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов. Эта программа распространяется на граждан с 14 до 23 и старше 60 лет. Этой услугой, благодаря которой стоимость билетов снизилась в среднем на 50 процентов, уже смогли воспользоваться около 170 тысяч человек.
Сергей Иванов отметил, что бюджетные средства для продления программы имеются. Одной из причин такого решения стали продолжительные отпуска у жителей Дальнего Востока. Президент РФ поддержал это решение.
Наряду с жителями Дальнего Востока компенсацией за авиабилеты смогут в ближайшее время воспользоваться жители Норильска и Кызыла. Выбор в пользу этих городов сделан в связи с тем, что там нет железной дороги. Президент также одобрил это предложение.