22 июня в республиканскую больницу был доставлен 23-летний молодой человек с проникающим травматическим огнестрельным ранением брюшной полости, который был срочно прооперирован.
Как выяснилось, 22 июня около 15:00 у подъезда одного из домов по улице Чернышевского между потерпевшим и группой лиц произошла драка. Пустив в ход оружие, молодые люди сели в автомашину «Ниссан» и уехали.
Приехав на место происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы опросили свидетелей и обнаружили гильзу от патрона травматического пистолета.
По информации пресс-службы МВД по РС(Я), в тот же день подходящий под описание «Ниссан» был остановлен на 4-м километре Хатынг-Юряхского шоссе.
В салоне автомашины находились трое молодых людей. У одного из них был изъят травматический пистолет. Подозреваемые ранее привлекались к уголовной ответственности.
Оружие отправлено в Экспертно-криминалистический центр МВД Якутии для проведения дактилоскопической и баллистической экспертизы.
Возбуждено уголовное дело.