Такого грандиозного праздника единства и спорта зимняя Якутия не знала целых девятнадцать лет. В последний раз подобная спартакиада была в республике в 1988 году. Более 600 спортсменов состязались в девяти видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, хоккее, шорт – треке, лыжном ориентировании, горнолыжном спорте, зимнему многоборью, прыжкам через нарты и метанию аркана на хорей, сообщает пресс-служба ЯФ ЗАО «Инжтрансстрой».
Большую помощь в организации Спартакиады оказали и транспортные строители железнодорожной линии Томмот – Кердем, Якутский филиал ЗАО «Инжтрансстрой» и ООО «Сахатрансмеханизхация» в лице заместителя генерального директора ЗАО «Инжтрансстрой», директора Якутского филиала, Александра Дудникова и генерального директора ООО «Сахатрансмеханизхация» Сергея Гремяко. Оба руководителя, являясь депутатами Государственного собрания Ил Тумэн, на личном примере способствуют не только привлечению юношей и девушек в массовые виды спорта, но и помогают формировать положительный спортивный имидж Якутии в России и за ее пределами.
