ИА SakhaNews. Студенты Мирнинского технического колледжа 25 января отметили свой «профессиональный» праздник в формате волонтерской помощи, приняв участие во Всероссийской акции, сообщает пресс-служба Регионального технического колледжа в городе Мирном. Они изготовили 26 маскировочных сеток и написали более 70 писем военнослужащим.

Ежегодно студенты МРТК отмечают этот праздник весело и громко, но в этом году инициативной группой колледжа было предложено провести этот праздник на патриотической ноте, оказав необходимую помощь и поддержку нашим соотечественников, находящимся в зоне СВО.

Руководитель общественного штаба «Народный актив» Василий Сыроватский в своем выступлении поблагодарил студентов за помощь и подчеркнул, что студенты, волонтеры колледжа всегда активно участвуют в различных добровольческих акциях.

В мероприятии принял участие студент заочного отделения колледжа, участник и ветеран боевых действий специальной военной операции на Украине Илья Жилейкин, он рассказал о нелегкой службе на передовой.

Во второй части мероприятия студенты колледжа приступили к плетению маскировочных сеток. Маскировочная сеть — одна из важных вещей маскировки в зоне боевых действий, служащая для укрытия бойцов и сокрытия военной техники.

Также все желающие написали письма участникам СВО со словами поддержки.

Напомним, что недавно кадеты филиала МРТК «КШИ им. Г.Н.Трошева» также принимали участие в данной акции. Консультантом по изготовлению сеток выступил полковник К.Д.Исаков. Ребята с удовольствием присоединились к плетению маскировочной сети, ведь это реальная практическая боевая подготовка будущих защитников страны.

Всего участниками акции было изготовлено 26 маскировочных сеток и написано более 70 писем. В конце участники акции упаковали готовые маскировочные сетки в специальные мешки, которые при поддержке АК «АЛРОСА» (ПАО) и общественного штаба «Народный актив» будут отправлены военнослужащим.