
ИА SakhaNews. В воскресенье в Москве эпатажный российский пианист Лука Затравкин, сын известного российского художника Никаса Сафронова, приковал себя наручниками к двери «Макдональдса», таким образом выразив свой протест против ухода сети фастфуда из России. По его словам, уход компании с российского рынка сделает его несчастным.
«Мы в ответе за тех, кого приручили. Они 30 лет кормили нас этой едой, говорили, что они это любят и мы должны это любить, а теперь они нас бросают», — заявил Лукас.
Любитель картошки-фри выпустил в Telegram манифест, в котором объявил, что санкции лишают его, «обычного мирного музыканта», насильственным образом той еды, которую он ел всю жизнь. "Впрочем, крик отчаяния горе-активиста правоохранителей не разжалобил — Сафронова уже задержали полицейские", сообщает РЕН.ТВ.
Фото: 123ru.net