Ветераны комсомола приняли участие в ток-шоу, организованном представителями молодой гвардии партии «Единая Россия». Представители поколения комсомольского актива 1979-1985 гг. под руководством начальника Таттинского УСЗНиТ, бывшего первого секретаря райкома ВЛКСМ Михаила Архипова провели диспут со старшеклассниками и представителями молодой гвардии на тему «Как снизить уровень правонарушений, табакокурения, употребления алкоголя среди несовершеннолетних».
В народном театре им. П.Ойунского муниципальный архив района организовал выставку, посвященную наиболее значимым событиям молодежи района 1920-1990 гг.
Подполковник юстиции в отставке Н.Н.Слепцов, ветеран МЧС РФ и республиканского объединения «Сельхозтехника» М.С.Собакин и глава МО «Октябрьский наслег» Н.Н.Туласынов торжественно внесли знамя Таттинской районной комсомольской организации.
Перед собравшимися выступили представители поколений ветеранов комсомола 40-90-х годов. Было принято обращение ветеранов комсомола к молодежи района.