Накануне Настя вместе со своим шестилетним двоюродным братом вышла на прогулку во двор дома на проспекте Кирова. Дети гуляли без присмотра. Через час мальчик пошел домой в туалет, а, когда через двадцать минут вернулся, Насти во дворе уже не было.
Как считают в Следственном комитете, девочка не удержалась на бревнах и упала в находящийся за забором водоем.