Теплоэнергетики рассказали якутянам о перспективных профессиях


АО «Теплоэнергосервис» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу «РусГидро») приняло участие в серии дискуссионных площадок «Кадровый потенциал: ресурс развития района», проходивших в сёлах Амга и Борогонц и посёлке Нижний Бестях. Во время мероприятий специалисты представили более 150 перспективных вакансий в сфере теплоэнергетики, подарив жителям уникальную возможность ближе познакомиться с карьерными перспективами.

Екатерина Герасимова, начальник отдела подбора персонала и учёта кадров, подробно рассказала о социальных гарантиях, которые включают премии, материальную помощь к отпуску, добровольное медицинское страхование, а также компенсацию проезда к месту отдыха и санаторно-курортного лечения. Особо было отмечено, что компания входит в Группу РусГидро, что открывает для сотрудников во всех регионах присутствия холдинга уникальные возможности для обучения и профессионального обмена опытом. Кроме того, доступны корпоративные проекты в сфере образования и личного развития, такие как «Сообщество молодых сотрудников» и Корпоративный университет. Работа в дочерней структуре такого крупного федерального предприятия создает значительные перспективы для карьерного роста.

Компания предлагает официальное трудоустройство, конкурентоспособную заработную плату и комплексный социальный пакет, чтобы обеспечить работникам уверенность и благополучие. Также финансируется профессиональное обучение, переподготовка и повышение квалификации, в том числе в рамках участия в национальном проекте «Кадры», по которому в 2026 году более 30 тыс. человек решили получить новую профессию или прошли переобучение (подробнее об этом — в канале Минтруда РС(Я). Особое внимание уделяется подготовке молодых специалистов – у абитуриентов есть возможность получить профильное образование в высших и средних специальных учебных заведениях за счёт работодателя.

Предприятие заботится о молодых семьях, компенсируя часть родительской платы за детский сад и предоставляя льготы на организацию детского отдыха. Корпоративная жизнь, поддерживаемая профсоюзным движением, наполняет будни разнообразными мероприятиями, способствуя обмену опытом и укреплению командного духа. Сотрудники всегда могут рассчитывать на программы социальной помощи и поддержки в сложных жизненных ситуациях.

АО «Теплоэнергосервис» – это команда профессионалов, где каждый может найти свое призвание и реализовать свои амбиции. Актуальный список открытых вакансий доступен на кадровом портале.

Подробности можно уточнить по телефонам отдела кадров:

Куляндина Полина Сергеевна: 8(4112) 494492;

Кувшинова Марина Эдуардовна: 8(4112) 494461.

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис».

Справка:

АО «Теплоэнергосервис» – структурное предприятие ПАО «Якутскэнерго».

Компания эксплуатирует 64 котельную и является поставщиком тепловой энергии, услуг водоснабжения и водоотведения в пяти районах Республики Саха (Якутия): Оймяконском, Усть-Майском, Усть-Янском, Ленском (г. Ленск), Мирнинском (п. Чернышевский, п. Светлый), а также в Охотском районе (р.п. Охотск) на севере Хабаровского края.

ПАО «Якутскэнерго» – дочернее общество Группы «РусГидро», крупнейшая энергетическая компания в Республике Саха (Якутия).

В состав «Якутскэнерго» входят Каскад Вилюйских ГЭС им. Е.Н.Батенчука, Якутская ГРЭС, Якутская ТЭЦ.

Два предприятия электрических сетей обеспечивают транспортировку электроэнергии до потребителей. ПАО «Якутскэнерго» владеет пакетами акций АО «Сахаэнерго», АО «Теплоэнергосервис», АО «Энерготрансснаб». Установленная электрическая мощность объектов «Якутскэнерго» - 1 140,465 МВт, тепловая – 1723,651 Гкал/ч.

Протяжённость высоковольтных линий по цепям – 24 641,6 км.

РусГидро – крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 600 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России.

Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,6 ГВт, в том числе на Дальнем Востоке - свыше12 ГВт; тепловая мощность – более 18 000 Гкал/час.

Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч километров электрических сетей) и её сбыт конечному потребителю.


Комментарии: 0

Лента новостей
Громкий микрофон. Бизнес-сообщество Якутска озвучило городской власти актуальные вопросы При пожаре на свинокомплексе погибло более тысячи животных В Якутии потерялась отправившаяся в лес за ягодами пенсионерка Холодные квартиры и горячие суды. В Якутии чиновника судят за дома с морозом и наледью Оймяконские теплоэнергетики выполнили 70% ремонтной программы Тело мужчины, утонувшего вместе с женой в озере, найти пока не могут 1 В Якутске иностранец – владелец «резинового» дома лишился недвижимости На юге Якутии сильные дожди, в центре республики сильный ветер. О погоде 13 августа Непревзойденный хранитель истории села Иенгра. Николаю Румянцеву – 85 лет Бензин из Индии — впервые в истории: 42 тысячи тонн уже в России В Якутске приостановлена работа киоска, в котором отравились шаурмой 10 человек 1 Полицейские застрелили медведя, загнавшего сторожа на крышу 3 Нелегальный мигрант из России попался в США с крупной партией метамфетамина 1 «Парное молоко» родного Вилюя. Наводнение 1959 года подарило озеро и оставило память на всю жизнь 2 Как бывший айтишник спас стену от граффити 2 Мусор на полях и шины у дороги Полиция накрыла торговлю немаркированными электронками в Усть-Мае МегаФон усилил телеком-инфраструктуру в транспортных хабах График ремонтных работ энергетиков с 13 по 28 августа 1 Память. Она всегда была центром притяжения... 3 Каков сейчас в Якутии порядок отпуска топлива на АЗС Завершен полевой этап авиамониторинга стерха в национальном парке "Кыталык" Жители Якутии с инвалидностью могут пройти бесплатный обучающий курс по ИИ от МТС 1 Медведь, который зашел в подъезд жилого дома, ликвидирован специалистами лесничества 1 Омбудсмен помогла бойцу СВО получить отпуск по болезни 3 В Новороссийске БПЛА обрушили надземный путепровод, есть жертвы Жительница Сунтарского района осуждена за повторную продажу алкоголя 1 Самолет Хабаровск – Новосибирск экстренно сел в Братске из-за авиадебошира В Якутии огонь лесных пожаров прошел первый миллион гектаров 1 В пригороде Якутска откроется музей ямщицкой культуры под открытым небом Прокуратура выявила нарушения в работе золотодобытчиков на юге Якутии Якутскэнерго: Как выбрать уровень напряжения при подключении к сетям 4 Ушёл из жизни известный учёный, заслуженный геолог Якутии 5 В Якутске организована прокурорская проверка в связи с отравлением людей фастфудом 1 Зимний апокалипсис в Борисовке-1 отменяется. Систему газоснабжения реанимируют до холодов Котельную в 16-м квартале Якутска переведут в муниципальную собственность 1 Количество налоговых преступлений в РФ за 12 лет стало рекордным 6 «У меня всё хорошо. Работаем». Как мама-повар и папа-водитель из Олёкминска воспитали Героя России 2 За подготовку терактов задержаны трое подростков в возрасте от 15 до 17 лет 9 В Якутии забыли, что красная ленточка не заменит синюю печать? Все новости
Память. Она всегда была центром притяжения...
Память. Она всегда была центром притяжения...

За долгие годы работы врачом клиницистом–детским кардиологом, врачом диагностом ультразвуковой диагностики Таисьей Максимовной Смолиной была оказана помощь многим больным детям.

Память. Она всегда была центром притяжения...
Память. Она всегда была центром притяжения...

За долгие годы работы врачом клиницистом–детским кардиологом, врачом диагностом ультразвуковой диагностики Таисьей Максимовной Смолиной была оказана помощь многим больным детям.

Лента новостей
Громкий микрофон. Бизнес-сообщество Якутска озвучило городской власти актуальные вопросы При пожаре на свинокомплексе погибло более тысячи животных В Якутии потерялась отправившаяся в лес за ягодами пенсионерка Холодные квартиры и горячие суды. В Якутии чиновника судят за дома с морозом и наледью Оймяконские теплоэнергетики выполнили 70% ремонтной программы Тело мужчины, утонувшего вместе с женой в озере, найти пока не могут 1 В Якутске иностранец – владелец «резинового» дома лишился недвижимости На юге Якутии сильные дожди, в центре республики сильный ветер. О погоде 13 августа Непревзойденный хранитель истории села Иенгра. Николаю Румянцеву – 85 лет Бензин из Индии — впервые в истории: 42 тысячи тонн уже в России В Якутске приостановлена работа киоска, в котором отравились шаурмой 10 человек 1 Полицейские застрелили медведя, загнавшего сторожа на крышу 3 Нелегальный мигрант из России попался в США с крупной партией метамфетамина 1 «Парное молоко» родного Вилюя. Наводнение 1959 года подарило озеро и оставило память на всю жизнь 2 Как бывший айтишник спас стену от граффити 2 Мусор на полях и шины у дороги Полиция накрыла торговлю немаркированными электронками в Усть-Мае МегаФон усилил телеком-инфраструктуру в транспортных хабах График ремонтных работ энергетиков с 13 по 28 августа 1 Память. Она всегда была центром притяжения... 3 Каков сейчас в Якутии порядок отпуска топлива на АЗС Завершен полевой этап авиамониторинга стерха в национальном парке "Кыталык" Жители Якутии с инвалидностью могут пройти бесплатный обучающий курс по ИИ от МТС 1 Медведь, который зашел в подъезд жилого дома, ликвидирован специалистами лесничества 1 Омбудсмен помогла бойцу СВО получить отпуск по болезни 3 В Новороссийске БПЛА обрушили надземный путепровод, есть жертвы Жительница Сунтарского района осуждена за повторную продажу алкоголя 1 Самолет Хабаровск – Новосибирск экстренно сел в Братске из-за авиадебошира В Якутии огонь лесных пожаров прошел первый миллион гектаров 1 В пригороде Якутска откроется музей ямщицкой культуры под открытым небом Прокуратура выявила нарушения в работе золотодобытчиков на юге Якутии Якутскэнерго: Как выбрать уровень напряжения при подключении к сетям 4 Ушёл из жизни известный учёный, заслуженный геолог Якутии 5 В Якутске организована прокурорская проверка в связи с отравлением людей фастфудом 1 Зимний апокалипсис в Борисовке-1 отменяется. Систему газоснабжения реанимируют до холодов Котельную в 16-м квартале Якутска переведут в муниципальную собственность 1 Количество налоговых преступлений в РФ за 12 лет стало рекордным 6 «У меня всё хорошо. Работаем». Как мама-повар и папа-водитель из Олёкминска воспитали Героя России 2 За подготовку терактов задержаны трое подростков в возрасте от 15 до 17 лет 9 В Якутии забыли, что красная ленточка не заменит синюю печать? Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка