Долги населения перед энергетиками на 1 марта превысили 200 млн. рублей. Теплосбыт Нерюнгринской ГРЭС вынужден возобновить ограничения подачи горячего водоснабжения в квартиры неплательщиков.
Прежде чем ограничить поставку услуги должникам за месяц до этого направляется письменное уведомление с требованием погасить долг. За трое суток абоненты дополнительно извещаются о предстоящей санкции. В феврале 2010 года отключение горячего водоснабжения было произведено в двадцати квартирах жителей района, общая сумма долга которых составила более 430 тысяч рублей.
В феврале по 457 судебным приказам с должников взыскано около трех миллионов рублей, совершен 121 выезд по квартирам неплательщиков с целью выявления их места работы и ареста имущества.