Пять километров железнодорожного пути будет уложено на этой железнодорожной линии в ближайшие дни (должны были к этому сроку уложить 160 км).
Путеукладчик ООО «Северо - восток Трансстрой» пересек железнодорожный мост через реку Модут, и строители приступили к работе.
Как сообщила ИА SakhaNews пресс-служба ЯФ ЗАО «Инжтрансстрой»,
из–за отсутствия финансирования в 2007 году это всего вторая укладка. В конце августа этого года путейцы уложили 4км.625м. И это при плане 160 км. до разъезда Карбыкан. Когда пройдет следующая укладка, неизвестно никому. Ведь даже в случае продажи акций «Якутугля» и получении денег, необходимо время на оплату и получение материалов ВСП.

Фото Ирины Петуниной