ИA SakhaNews. На региональной автодороге «Амга» в Мегино-Кангаласском районе Якутии произошло ДТП, в результате которого пострадали три человека. Об этом сообщает «Госавтоинспекция14».

Информация о ДТП на участке «3 км + 650 м» РАД «Амга» поступила в дежурную часть полиции накануне в 18:20. В ходе проверки было установлено, что водитель 1957 г.р., управляя автомобилем «Тойота Суксид», совершил наезд на три автомобиля. Сначала иномарка под его управлением наехала на «Тойоту Висту», стоявшую из-за технической неисправности электрооборудования справа на обочине дороге. Затем «Тойота Суксид» столкнулась со стоявшей «Тойотой Аллион», от которой «прикуривали» аккумулятор «Тойоты Висты». От удара «Тойота Виста» сбила стоявших трёх человек.
В результате ДТП трое пострадавших были доставлены Скорой помощью в Мегино-Кангаласскую ЦРБ. Это пассажирка 1959 г.р., находившаяся на переднем сидении «Тойоты Суксид» и пристёгнутая ремнём безопасности, водитель «Тойоты Висты» 1977 г.р., стоявший перед своим автомобилем, и пассажир (1978 г.р.) «Тойоты Висты», стоявший перед этой автомашиной.
Отмечается, что всем пострадавшим по характеру полученных травм имеется необходимость амбулаторного лечения.