Вечером 26 июля три 15-летние подруги возвращались с пляжа через железнодорожные пути в районе станции Санаторная Московской железной дороги.
Как пояснил очевидец, по одному из путей в этот момент проходил электропоезд, и девушки, чтобы его пропустить, встали на середину второго пути. Из-за шума проходящего поезда они не услышали приближение второго, который двигался по встречному пути, на котором они находились. В результате пассажирский поезд сообщением Брест-Москва сбил девушек. От полученных телесных повреждений они скончались на месте.