Инициативу руководства республики поддержала и одна из крупнейших промышленных компаний Якутии «ЭПЛ Даймонд». Водрузив корпоративные флаги «ЭПЛ» на велосипеды, сотрудники компании присоединились к праздничному велопробегу по центру Якутска. Однако, для них это не первый заезд: большинство имеют опыт в управлении велосипедом, чему поспособствовало учреждение велоклуба в стенах компании.
Клуб создан по инициативе председателя правления группы компаний «ЭПЛ Даймонд» Петра Федорова в мае этого года. Целью его создания является – улучшение здоровья и пропаганда здорового образа жизни сотрудников компании.