ИА SakhaNews. В Якутии за минувшие сутки было зарегистрировано 48 новых случаев заболевания COVID-19. Госпитализация потребовалась девяти заболевшим ковидом, 38 вылечились, сообщает телеграм-канал «Балабкина Бриф Z».
По состоянию на 28 мая, лечение в стационарах получает 19 процентов больных COVID-19. Первым компонентом вакцины против ковида привиты 628 339 человек, или 87,6% взрослого населения республики. Бустерную прививку получили 164 022 человека, или 67 % тех, у кого наступил срок ревакцинации.
Низкие темпы ревакцинации наблюдаются в Алданском, Мегино Кангаласском, Мирнинском, Нерюнгринском, Оймяконском районах и в г. Якутске.