ИА SakhaNews. 22 января на каскаде Вилюйских ГЭС им. Е.Н.Батенчука ОАО АК «Якутскэнерго» волейбольным турниром стартовала традиционная спартакиада среди цехов и подразделений предприятия.
На протяжении пяти месяцев - с января по май включительно - энергетики будут состязаться в десяти видах спорта: это волейбол, баскетбол, мини-футбол, стрельба, шашки, шахматы, настольный теннис, плавание, лыжные гонки и бильярд.
Спартакиада является традиционной, а каскад Вилюйских ГЭС совершенно справедливо признается населением поселка Чернышевский безусловным лидером в организации физкультурно-оздоровительной работы среди своих работников и членов их семей. Да и разве может быть по-другому, если личным примером, поднимая спортивный дух команды, подтверждая свою приверженность здоровому образу жизни, на спортивную площадку первыми выходят руководители: директор КВГЭС Юрий Николаев, его заместитель Василиса Васильева, главный бухгалтер Людмила Пузикова, заместитель главного инженера Андрей Перфильев, начальник юридического отдела Снежана Никанкина, начальники цехов Сергей Муж и Евгений Бычков.