"Министр получил положительный результат теста на коронавирус, находится на самоизоляции, чувствует себя нормально", - сказали в пресс-службе.
По словам представителей ведомства, министр работает в удалённом формате и будет принимать участие в рабочих совещаниях по видеосвязи.
"Был вакцинирован около года назад, вакцина отлично справлялась: вокруг меня переболели все, с кем я был в непосредственном контакте. Минздрав предупреждал: время проходит, возникают новые штаммы, нужно обновлять вакцину. Планировал ревакцинироваться, но последние три месяца выдались очень интенсивными - около двух десятков рабочих поездок в регионы Дальнего Востока и Арктики. Мой случай еще раз подтверждает важность своевременной вакцинации и ревакцинации", - сказал Чекунков.