ИА SakhaNews. В Якутске у мемориального комплекса «Вечный огонь» по ул. Чернышевского 2 июня высадили 20 саженцев сибирской ели. Инициатором мероприятия выступил филиал АО «Газпромбанк».

В посадке саженцев приняли участие первый заместитель главы городского округа «город Якутск» Георгий Гаврильев, руководство Якутского филиала АО «Газпромбанк», руководитель МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Владимир Аммосов, работники МКУ «Управа Центрального округа».

Первый замглавы города отметил, что озеленение – одно из важнейших направлений создания комфортной городской среды.

«Сегодня мы проводим замечательную акцию по озеленению участка у мемориального комплекса «Вечный огонь» по инициативе «Газпромбанка», что очень отрадно. Надеемся, что данная акция будет проводиться ежегодно. Будет здорово, если бы и руководители других предприятий подключались к акции. Ведь только совместными усилиями мы сможем сделать наш родной город зеленым и красивым», - подчеркнул Георгий Гаврильев.

Директор Газпромбанка Дмитрий Андреев отметил, что сегодня руководящий состав банка высадил 20 саженцев из лесопитомника.

«Мы решили начать лето с высадки деревьев. Хотим эту акцию сделать регулярной, поэтому каждый год планируем в начале лета высаживать саженцы для того, чтобы город озеленялся и радовал жителей», - сказал он.