ИА SakhaNews. К 380-летию основания Якутска у столицы появится официальный «старый новый герб», нарисованный по мотивам исторического герба XVIII века с орлом, несущим в когтях соболя. Об этом сообщил глава города
Айсен Николаев на заседании оргкомитета по подготовке к юбилею.
Назначена дата проведения праздника – 15 и 16 сентября.
Юбилею хотят посвятить свой рекорд участники танца осуохай (якутский хоровод). Рекорд для книги Гиннесса по количеству участников попытаются поставить летом на Ысыахе, сообщается на сайте окружной администрации.