ИА SakhaNews. Житель Мегино-Кангаласского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. У него конфискован автомобиль Toyota Ipsum», которым он управлял в момент совершения преступления.
В суде установлено, что подсудимый, будучи осужденным за управление транспортным средством в состоянии опьянения, с поддельным водительским удостоверением повторно сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, ставя по угрозу безопасность дорожного движения.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к исправительным работам с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года и три месяца.
Как сообщили ИА SakhaNews в прокуратуре Якутии, приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.