ИА SakhaNews. С учетом большого резонанса, вызванного появлением на рынке пассажирских речных перевозок между Якутском и Нижним Бестяхом новой компании, Минтранс Якутии организовал встречу, объединившую представителей компаний-перевозчиков, сотрудников транспортной прокуратуры, народных депутатов и администрации Мегино-Кангаласского района Якутии.
Участники отметили необходимость усиления контроля над соблюдением нормативных актов, касающихся правил перевозки пассажиров. Особое внимание было уделено обучению персонала и регулярному мониторингу технического состояния флота. Также было акцентировано внимание на недопущении превышения допустимой нагрузки при перевозке пассажиров.
По итогам встречи были приняты решения о проведении надзорными органами систематического контроля за работой водного транспорта и реализации мероприятий, направленных на повышение качества обслуживания пассажиров, сообщает ТГК Минтранса.