"В среду днем в Ванино дерево упало на женщину с ребенком, ребенок не пострадал, а женщина получила травмы, предварительно, перелом бедра, ее госпитализировали", - уточнили в ведомстве.
Из-за поваленных деревьев в поселке частично нарушилось электроснабжение, телефонная связь и интернет.
Сильный ветер сорвал также части крыши детского сада и школы в городе Советская Гавань. Фрагмент кровли школы упал на 12-летнюю девочку, она получила перелом ноги. Занятия в школе приостановлены до пятницы. Работа детского сада на 230 мест в Советской Гавани, как уточнили в Министерстве образования и науки Хабаровского края, также приостановлена до пятницы.
В Хабаровском крае 5-6 сентября, по данным Дальневосточного Гидрометцентра, будут идти сильные ливни. Погоду в регионе испортил тайфун "Джеби", который вышел в Японское море и смещается на север края.