Территория округа представляет собой весьма неприглядную картину: мусор возле санитарных точек, игровых и детских площадок, крупные наледи от систем водоснабжения и отопления, неудовлетворительное состояние туалетов, переполненные выгребные ямы и т.д.
Материалы осмотра направлены в Административную комиссию Якутска для привлечения руководителей управляющих компаний к административной ответственности. Устранение выявленных нарушений находится на особом контроле у главы Якутска Айсена Николаева.
В дальнейшем Управление охраны окружающей среды совместно с заместителями руководителей управ планируют проводить такие объезды регулярно, сообщает пресс-служба окружной администрации.