
ИА SakhaNews. 29 июля после тяжелой продолжительной болезни в Москве скончался заслуженный архитектор России Нариман Суханов.
Cуханов Нариман Валентинович в советские годы работал в Якутске – руководил ГПИИ «Якутпромстройпроект» (в дальнейшем был преобразован в институт «Якутгражданпроект»), был заведующим строительным отделом обкома КПСС, первым секретарем Якутского горкома партии. В Москву он уехал, получив назначение на должность заместителя председателя Госстроя России.
Н.Суханов был главным архитектором Байкало-Амурской магистрали.
Книга воспоминаний «Мегапроекты Севера - будущее России. Записки архитектора» Наримана Суханова, посвятившего свою жизнь развитию и совершенствованию градостроительства на российском Севере, вышла в 2008 году.